Image Name

Christoph Lentz | Dipl. Ing. (FH), Architekt

»Planung bedeutet Verantwortung. Verantwortung gegenüber dem Bauherrn, gegenüber der Umwelt und gegenüber der Umgebung.«

Geboren 1971 in St.Ingbert , Saarland, nach Abitur und Zivildienst Schreinerlehre, später Architekturstudium in Saarbrücken. Mitarbeit in Architekturbüros in Saarbrücken, München, Weil Am Rhein und Müllheim/Baden. Lebt in Freiburg, verheiratet, 3 Kinder, selbstständig seit 2001 und seit 2008 Partner im Architekturbüro Lentz | Frings | Partner

Hajo Frings | Dipl. Ing. (FH), Architekt

Hajo Frings | Dipl. Ing. (FH), Architekt

»Ein Haus zu bauen ist eine Freude und nicht quälend, wie es einem oft das Fernsehen zu vermitteln versucht. Fairness, Ehrlichkeit und Wertschätzung sind die Grundlage für eine gute Zusammenarbeit, mit Bauherren wie Handwerkern.«

Geboren 1970 in Göttingen, aufgewachsen im Saarland, nach Abitur und Zivildienst Schreinerlehre, später Architekturstudium in Nürnberg. Mitarbeit in Architekturbüros in Den Haag, Tübingen und Ingolstadt. Seit 2006 mit einer Freiburgerin verheiratet und seit 2008 Partner im Architekturbüro Lentz | Frings | Partner

Image Name

Maike Brackmann | Dipl. Ing. (FH), Bauingenieurin, Sachverständige für Wertermittlung

»Meine Ziele auf der Baustelle sind, durch eine gute & motivierte Zusammenarbeit mit allen Handwerkern, die Wünsche der Bauherren zu realisieren.«

Geboren 1976 in Hanau, aufgewachsen in Oldenburg, Niedersachsen.
Studium in Wiesbaden, seit 2000 im Markgräflerland,

Wir kümmern uns. Um die Form. Die Funktion. Das Material. Die Oberflächen. Die Struktur. Die Farbe. Die Konstruktion. Die Umwelt und die Umgebung. Wir kümmern uns um Ihr Zuhause.

Ute Bobert, Dipl.Ing. (TU), Architektin

Ute Bobert

Dipl.Ing. (TU), Architektin

+49 7635.68599-84

bobert@lfp-architekten.de

Image Name

Yoana Lesinger

Dipl. Ing. (FH) Architektur

+49 7635.68599-78

lesinger@lfp-architekten.de

Sarah Müller, Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektin, Baubiologin (IBN)

Sarah Müller

Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektin, Baubiologin (IBN)

+49 7635.68599-76

mueller@lfp-architekten.de

Ulrike Brandt, Bauzeichnerin

Ulrike Brandt

Bauzeichnerin

+49 7635.68599-85

brandt@lfp-architekten.de

Georg Schreiner, B.A. Architekt

Georg Schreiner

B.A. Architekt

+49 7635.68599-75

schreiner@lfp-architekten.de

Bernd Haarje, Bautechniker

Bernd Haarje

Bautechniker

+49 7635.68599-73

haarje@lfp-architekten.de

Alexandra Reichert, Bauzeichnerin

Alexandra Reichert

Bauzeichnerin

+49 7635.68599-77

reichert@lfp-architekten.de

Image Name

Sandra Büsch

Bauzeichnerin

+49 7635.68599-80

buesch@lfp-architekten.de

Vera Mutterer, Bachelor of Arts, Innenarchitekturstudium an der FH Rosenheim

Vera Mutterer

Bachelor of Arts, Innenarchitekturstudium an der FH Rosenheim

+49 7635.68599-81

mutterer@lfp-architekten.de

Francesca Giammella, Diplom-Ingenieurin

Francesca Giammella

Diplom-Ingenieurin

+49 7635.68599-74

giammella@lfp-architekten.de

Katrin Fricker, Architektin

Katrin Fricker

Architektin

+49 7635.68599-79

fricker@lfp-architekten.de

Du möchtest Teil unseres Teams werden?
Dann sieh Dir hier unsere aktuellen Stellenanzeigen an!

Image Name